Autoridades

11.07.12

COMISIÓN ORGANIZADORA

Presidente de Honor:
Alberto Woscoff

Presidente:
Edgardo Chouela

Vice Presidente:
Fernando Stengel

Secretaría General:
Javier Ubogui
Nora Kogan

Secretaría General Adjunta:
Ezequiel Chouela
Julio Presedo
Miriam Saposnik
Rosana Veira

Secretaría Científica:
Nélida Raimondo
Carla Castro
Cristina Echeverría
María Laura García Pazos
Simón Gusis
Debora Kaplan
Nora Poggio
Oscar Rillo

Secretaría Científica Adjunta:
Alejandra Abeldaño
Beatriz Gómez
Liliana Olivares
Ignacio Dei Cas
Marcela Lustia
María Eleonora González
Paula Luna
Vicenta Neglia

Tesorería:
Graciela Pellerano
Eduardo Rodríguez
Paula Bourren

Asuntos Internacionales:
Margarita Larralde
Gabriel Magariños
María del Carmen Boente
Sergio Toloza

Asuntos Institucionales:
Patricia Troielli
Eduardo Kerzberg
Laura Weintraub

Comisión de Acreditación:
Darío Kivelevitch
Matías Maskin

Comisión Revisora de Trabajos Científicos:
María Eugenia Abad
Nora Acosta
Francisca Aprile
Nicolás Bellincioni
María del Pilar Beruschi
Myriam Stella Cobreros
Cecilia Farrero
Sebastián Fagre
Elizabeth Farjat
María Fernanda Greco
Luis Mazzuocolo
Eduardo Molinari
Fabiana Montoya
Silvia Moreno
Silvia Papasidero
Patricia Rafti
Roberto Retamar
Teresita Santillán
Teresa Vendramini

Comisión de Comunicaciones:
María Luisa Gómez de Judas
Matías Maskin
Darío Kivelevitch
Paula Bourren
Mariana Benegas
María Eugenia Buonsante
Adriana Escandar Saravia
Nauan Fara
César Lagodín
Susana Mercado

Comisión de Arte:
María Elsa Giovo
Susana Block
Graciela del Carmen Vidal

Comité Asesor:
Laura Álvarez-Morales (Costa Rica)
Victoria Alvarenga de Morra (Paraguay)
Mario Amaya (México)
Luna Azulay (Brasil)
José Fernando Barba (México)
Orestes Blanco González (Cuba)
Gerardo Bran Quintana (Guatemala)
María Cecilia Briones (Ecuador)
Ismery Cabello (Venezuela)
Carlos Carmona (Uruguay)
Evelyn Giuliana Castro Vargas (Perú)
Claudia de la Cruz (Chile)
Manuel Del Solar Chacaltana (Perú)
Juan Carlos Diez de Medina (Bolivia)
Gladys León Dorantes (México)
Alexandra Espinal (Rep. Dominicana)
Maria Denise Fonseca Takahashi (Brasil)
César González Ardila (Colombia)
Antonio Guzman (Paraguay)
Enrique Loayza (Ecuador)
Angela Londoño (Colombia)
Néstor Macedo (Uruguay)
Jaime Martínez López (El Salvador)
Jorge Neira (Nicaragua)
Erika Paez (Venezuela)
Teresita Pérez Alonso (Cuba)
Elena Quintanilla (El Salvador)
Ligia Ramos (Honduras)
Tatiana Riveros (Chile)
Roxana Rodríguez (Cuba)
Ricardo Romitti (Brasil)
Julia Rothe (Venezuela)
Jesús Santamaría (Brasil)
Enrique Uraga (Ecuador)
Pilar Valdés (Chile)
Miryan Jazmín Vargas (Colombia)

Comité de Honor:
Gilberto Adame (México)
Oscar Alvarez (Argentina)
Raúl Cabrera (Chile)
José María Cabrini (Argentina)
Héctor Castellanos (Colombia)
Angel Cruz Banegas (Honduras)
Guillermo Chalela (Colombia)
Carlos Fernando Gatti (Argentina)
Manuel Giménez (Argentina)
Mauricio Goihman (Venezuela)
Rubén Guarda (Chile)
Juan Honeyman (Chile)
Orlando Jaramillo Antillán (Costa Rica)
Elemer López Lutz (Honduras)
Fernando Magill (Perú)
José Antonio Maldonado Cocco (Argentina)
Benjamín Moncada (México)
Bernardo Nüdenberg (Argentina)
Miguel Orozco (Argentina)+
Cristobal Parra (Argentina)
Jaime Piquero Martin (Venezuela)
Graciela Pizzariello (Argentina)
Evandro Rivitti (Brasil)
Raúl Vignale (Uruguay)
Antonio Ximenez (Brasil)
Juan Manuel Zamora Porcel (Bolivia)